标签:酸奶制作方法,手工酸奶制作
发布时间:2019-12-31

每一个计划参加手工酸奶培训的学员,都有一个老板梦,学习技术就是为了开店创业,发家致富。那么,学习手工酸奶技术,究竟能不能赚钱,能赚多少钱呢。这个还得从手工酸奶的成本与利润说起,看你在什么城市,什么地段,开什么规模的店,还有当地鲜牛奶及店面转让费,租金等各方面的情况,下面,我们就简单分析一下。还是那句话,学完后,月入3000别说你是我徒弟小县城除外。

一、手工酸奶的成本
手工酸奶的成本与利润分析

这里我们为大家分析,手工酸奶的成本与利润,所指的全部都是青海手工酸奶,块状凝固性,用勺子挖着吃的那种,而非用吸管吸的酸奶。这种酸奶口味更佳纯正,奶香更加醇厚,卖点非常独特,口味好,销量好。在青海西宁售价3元的手工酸奶,重量一般是100g,一斤牛奶,可以制作4碗酸奶,而一斤牛奶的成本是2元,一碗手工酸奶的材料成本+制作成本,大概在1元钱。

二、手工酸奶的利润

在手工酸奶的成本介绍中,我们讲到在青海西宁一碗手工酸奶的成本是1元钱,而零售价是3元钱,显而易见一碗手工酸奶的利润是2元钱。当然,这只是原味手工酸奶的利润;我们还会销售果味手工酸奶,售价一般是5元,分量稍大,这种口味酸奶的利润在3.5元左右。那么,开家手工酸奶店,你觉得一年能赚多少钱呢。


是不是,就看你开店所在城市的消费水平,及你店面经营地址的选择,及酸奶制作口感的受欢迎度是不是,再差一天卖50碗(一般顾客都会买3-5碗分享给家人,朋友)利润就是100元;如果在闹市区,在旅游景区,一天卖他几百碗,利润上千元也是有可能的,所以,看起来卖手工酸奶做到年入30W也不是吹的。

分析过手工酸奶的成本和利润,相信有不少朋友,尤其是到访过青海,吃过青海酸奶的朋友,有兴趣开家属与自己的手工酸奶店了。但问题是,西宁手工酸奶那里学呢?有没有手工酸奶培训的地方呢,咨询热线18797173408!

三、手工酸奶的制作方法

 1、准备新鲜牛奶,加入巴氏杀菌机,加热至85度左右,进行杀菌;

2、杀菌后等温度降至50度左右,加入白糖和发酵菌;

3、将加入菌粉后的牛奶,装入小碗中,然后放进发酵箱,进行发酵,12小时候,正宗的青海自制手工酸奶就做成了;

当前网址:http://www.yjredcross.org/zhizuofangfa/148.html

猜你喜欢



正宗青海手工酸奶技术培训,1对1培训,5-7天保证学会!

手工酸奶技术培训学费3000,日赚300只是开始,有人单日销售1000碗,算算赚多少...

手工酸奶技术咨询微信
手工酸奶制作技术QQ群
青海自制酸奶咨询电话18797173408
手工酸奶培训班咨询QQ

Copyright © 2017-2020 手工酸奶技术培训机构  www.yjredcross.org All Rights Reserved.版权所有

本站关键词:手工酸奶技术培训 手工酸奶培训班